23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 16 тысяч петербуржцев привились от COVID-19 за сутки

В Петербурге растут темпы вакцинации — за последние сутки первую дозу вакцины получили около 16 тысяч человек, вторую — 5,5 тысяч.

В общей сложности прививку сделали 21 443 человека. По данным на прошлый день в городе вакцинировано 888 856  человек, из которых 706 962 полностью прошли цикл вакцинации, сообщили в городской администрации 30 июня.

Губернатор Александр Беглов отметил, что горожан вакцинируются все более активно. При этом расширяется сеть мобильных пунктов в торговых центрах. Все это в конечном счете должно снизить риски распространения инфекции и уменьшить нагрузку на систему здравоохранения.

Между тем, на городскую фармбазу поступило еще 19,8 тысяч комплектов доз «Спутника V». Всего в городе есть около 190 тысяч комплектов доз вакцин.

Днем ранее Александр Беглов сделал повторную прививку от коронавируса. Первый раз градоначальник вакцинировался в марте, всего около трех месяцев назад.

Между тем, кампания по вакцинации от коронавируса в петербургских колониях проходит успешно. Даже успешнее, чем на воле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.