21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко о «прямой линии» Путина: поддерживаю аксиому о вакцинации

Сегодня, 30 июня, прошла «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился своими впечатлениями от ее просмотра.

Так, Дрозденко отметил в разговоре с Online47, что президент проявил верх профессионализма, отвечая на непростые вопросы. Также губернатор считает важным, что Путин оставляет за регионами право вводить обязательную вакцинацию, но сам ее не одобряет. При этом Ленинградская область пока не прибегла к такой мере, но, если ситуация ухудшится, ограничения могут ужесточить.

Кроме того, Дрозденко уточнил, что увольнять сотрудника за отказ прививаться незаконно, но если специфика профессии предполагает, что он должен быть «безопасен» для общества, его могут отстранить от работы. К примеру, такое может произойти с социальными работниками.

И как человек, который переболел, я поддерживаю аксиому Владимира Владимировича Путина: «Лучше привиться, чем переболеть»,
— заявил Дрозденко.

Также губернатор рассказал, что регион собирается поставить 108 новых станций водоочистки и еще 36 — по очистке сточных вод, а также ленинградцам могут компенсировать расходы на газификацию их домов, так как часть расходов области взял на себя Газпром.

Ранее Мойка78 сообщала, что на «прямой линии» Путин признал незаконным увольнение работника за отказ привиться от коронавируса, если у него есть медотвод.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.