12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке объявляется День хищника

В воскресенье, 4 июля, в Ленинградском зоопарке пройдут тематические мероприятия в честь Дня хищника. Посетителей ждут экскурсии и игры.

Об этом сотрудники зоопарка написали на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Программа на День хищника подготовлена масштабная: она включает аудиоэкскурсию «Животные зоопарка» по QR-коду, познавательную площадку «Когти, крылья и хвосты», игры-квесты, экспозицию беспозвоночных животных и лекцию.

Также в этот день будут показательно кормить хищников зоопарка: крокодила, тигра, харз — желтогрудых куниц — и других животных.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Ленинградского зоопарка выложили в Instagram видео под названием «крадущийся броненосец». В коротеньком ролике к камере и правда осторожно подходит броненосец по имени Шарик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.