Жители Красносельского района Петербурга потребовали от городских властей отсрочить проведение работ по благоустройству Каменного берега вдоль Балтийского бульвара. Требования жителей в своём запросе к председателю Комитета по благоустройству Николаю Бондаренко озвучила депутат ЗакСобрания Надежда Тихонова.

Изначально местные жители были довольны проектом благоустройства Каменного берега, но когда в 2021 году началась его реализация, то стало понятно, что проект недоработанный и «сырой».

Так, по словам Тихоновой, в проекте не учли связь дорожной инфраструктуры и территории благоустройства.

Вскоре вдоль Балтийского бульвара должна быть проложена трамвайная линия. Проектировщики же сделали входы и выходы из благоустраиваемой зоны таким образом, что люди на входе будут упираться в трамвайные ограждения.

Также проект не предусматривает освещение территории, зато предусматривает наличие земельного участка выделенного по договору аренды под размещение нестационарного торгового объекта (летнего кафе).

Жители просят городские власти перенести проведение работ по благоустройству Каменного берега на следующий год и вынести проект на общественные слушания.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Калининского района Петербурга записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить Муринский парк. В мае 2021 года Муринский парк был официально внесен в реестр зеленых зон общего пользования.