В Пушкинском районе Петербурга под колеса кроссовера попал 13-летний подросток. Он ехал в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на велосипеде.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 30 июня, в 11:30 на Госпитальной улице в Пушкине. По предварительным данным, 39-летняя женщина, управляя кроссовером Chevrolet Captiva, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбила несовершеннолетнего велосипедиста.

Подросток 13 лет, ученик 7 класса, пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате аварии мальчик был госпитализирован. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, состояние — средней степени тяжести.

Инспекторы ГИБДД отметили, что асфальт на проезжей части в момент аварии был сухой, водитель ранее к административной ответственности не привлекалась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Колпинском районе Петербурга под колеса минивэна попал 10-летний мальчик. Он переезжал дорогу на самокате в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.