25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые из Политеха предсказали пик заболеваемости COVID-19 в Москве

Специалисты из Санкт-Петербургского политехнического университета спрогнозировали, когда в столице России наступит пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По словам ученых, в Москве пик может наступить лишь к середине сентября. Они создали математическую модель из системы дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами.

Данная модель помогает построить девять кривых распространения коронавируса. Отмечается, что первая кривая — самая пессимистичная, а девятая – с наиболее оптимистичным прогнозом. Об этом пишут «Известия».

Таким образом, в случае реализации сценария, отвечающего пятой кривой, число активных пациентов с COVID-19 в столице составит порядка 225 тысяч человек. Тогда примерная дата третьего пика – 19 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что за год в Москве в 27 раз выросло число пациентов на ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.