07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от COVID-19 скончались 115 человек

В Петербурге за сутки медики выявили 1 612 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на четверг, 1 июля, в городе выявлено 1 612 инфицированных, за сутки выздоровели 1 967 человек, скончались — 115. Отметим, что число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 16 461 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 672 человека. За весь период пандемии зафиксировано 135 886 летальных исходов. В России за сутки выявлено 23 543 новых случая коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки проверили на коронавирус более 41 тысячи человек.

В мире новый вирус подхватили уже 181 млн 922 тыс. 141 человек, 167 млн 311 тыс. 426 пациентов смог успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 939 тыс. 945 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил два новых инструмента для индивидуальных предпринимателей.

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.