Кронштадтский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник ударил пострадавшего ножом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 6 декабря 2020 года обвиняемый с 12:32 до 12:46 находился в ванной комнате квартиры дома №6А по Интернациональной улице в Кронштадте.

Вместе с ним в ванной находился другой мужчина. Обвиняемый, действуя с умыслом, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, ударил мужчину ножом в заднюю поверхность грудной клетки слева. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Изначально дело обвиняемого было квалифицировано как покушение на убийство. Однако затем его переквалифицировали на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия». Суд назначил злоумышленнику наказание — лишение свободы на 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что три года колонии получил петербуржец, ударивший ножом в грудь мужчину ради электросамоката.