22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объемы покупки земли четырёхкратно увеличились за первый квартал 2021 года

В Санкт-Петербурге за первый квартал текущего года под жилищное строительство приобрели 67,72 гектара земли.

Данный показатель в четыре раза превышает объем продаж за прошлый год.

Кроме того отмечается, что по итогам первого полугодия девелоперы купили более 250 гектаров земли. Это 82% от общего объема сделок за весь 2020 год. Об этом сообщает компания Rusland SP.

При этом почти все проекты с разрешением на строительство уже выкупили. Таким образом, «готового продукта» практически не осталось.

В Rusland SP отметили, что на фоне дефицита земли и повышения цен продаж в отдаленных районах Северной столицы увеличился спрос на участки за пределами КАД.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперты поделились пессимистичными прогнозами о доходности строительного бизнеса в Петербурге. Они пояснили, что из-за себестоимости строительства, банковского сопровождения проектов и повышения нагрузки на строительство социальной инфраструктуры «съедается» увеличение выручки от продаж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.