03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев ждет довольно теплый и засушливый июль

Июнь для Петербурга выдался непривычно жарким, хоть и не обошлось без дождливых деньков. О том, какая погода будет в городе во втором летнем месяце, Мойке78 рассказал рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Специалист отметил, что делать прогнозы на столь долгие периоды сложно – погода изменчива, предсказать точно не получится.

«Все эти прогнозы носят вероятностный характер и дают лишь понятие об отклонении температур или количества осадков от нормы»,
— объяснил Леус.

Тем не менее, пояснил синоптик, можно говорить о том, что в июле будет приблизительно на 2-3 градуса теплее нормы (для Петербурга она составляет около 22 градусов). Осадков же будет на 20-30% меньше положено – так что месяц должен пройти без разрушительных дождей.

Ранее Мойка78 писала, что к концу июля палящий зной сменился дождями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.