28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав Финляндии: 40 % заражений напрямую связаны с поездкой на Евро-2020 в Петербург

В Финляндии возросла заболеваемость COVID-19 после поездки финнов на чемпионат Европы по футболу 2020 в Санкт-Петербург.

По подсчетам Минздрава страны, в период с 21 по 27 июня в Финляндии вывялили 947 случаев COVID-19. Это на 400 случаев больше, чем неделей ранее.

При этом по данным на 30 июня, среди финских любителей футбола 386 положительных результатов тестов, а ещё 50 человек заразились от них. 

Отмечается, что свыше 40 % заражений напрямую связаны с поездкой в Северную столицу. Кроме того, 35 % от общего числа заболевших у 20–29-летних граждан. Таким образом, скорость инфицирования в Финляндии увеличилась с 0,7 до 0,9.

На данный момент в больницах с коронавирусом лежат 38 человек, а 7 из них — в отделениях интенсивной терапии. Об этом заявило министерство здравоохранения и социального развития Финляндии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Финляндии могут ввести локдаун из-за поездок фанатов в Петербург на Евро-2020.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.