08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за COVID-19 в Исаакиевский собор будут пускать посетителей по временным интервалам

Из-за ковидных ограничений и роста числа заболевших музеи-памятники «Исаакиевский собор» и «Спас на Крови» вводят временные правила посещения. Отныне количество посетителей будет строго ограничено, а вход в соборы — регламентирован временным интервалом в 15 минут.

 

Как сообщает ГБУК ГМП «Исаакиевский собор» на своей официальной странице во «ВКонтакте», музеи вынуждены следовать рекомендациям Роспотребнадзора.

Так, посещение музеев (в том числе и колоннады Исаакиевского собора) в июле будет возможно индивидуально с 10:00 до 21:30. Экскурсионные группы могут формироваться только на территории самого музея, но не более 20 человек. Выходным днем остается среда.

 

В музеях и во время автобусных экскурсий в Петербурге нужно соблюдать социальную дистанцию и носить индивидуальные средства защиты — медицинские маски.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что ученые из СПбГУ спрогнозировали, когда будет пик третьей волны коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.