07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гранты образовательным учреждениям и повышение финансовой грамотности петербуржцев: Беглов подписал правовые акты

С 25 по 30 июня губернатор Петербурга Александр Беглов подписал восемь законов, одно губернаторское и 23 правительственных постановления, а также два распоряжения.

 

Так, одно из постановлений правительства утверждает порядок предоставления субсидий для поддержки сельского хозяйства. Из городского и федерального бюджетов на это выделили 151,5 млн рублей.

 

Как сообщает пресс-служба Администрации и Правительства Санкт-Петербурга, в городе планируется повышать уровень финансовой грамотности населения. В 2021-2024 годах будет поводке комплекс мероприятий по информированию: горожанам, к примеру, расскажут о защите прав потребителей.

 

Также утвержден порядок предоставления в 2021 году грантов петербургским школам для их оснащения современным оборудованием. Средства будут выделяться по результатам конкурса. Более того, деньги специально выделят с низкими образовательными результатами. Научные учреждения также поулчат свои гранты — на это в бюджете выделено 14 млн рублей.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Беглов расширил перечень штрафов за парковку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.