06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комздрав: в Петербурге снижается число госпитализаций больных COVID-19

В Петербурге снижается число госпитализаций пациентов с коронавирусом, а ситуация в целом стабилизируется. При этом доля свободных коек для больных COVID-19 составляет 3%. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

 

В эфире «Эха Москвы» Лисовец также отметил, на этой неделе в Петербурге уже нет таких огромных очередей из машин скорой помощи. Напомним, что на днях главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков заявил, что побит рекорд по обращению людей в скорую помощь. Исторический максимум за последние 25 лет был поставлен 23 июня текущего года – 9123 обращения

Более того, глава Комздрава рассказал, что существенно уменьшилось количество взрослых больных. В городе развернуто более 11 тысяч коек, свободно из них — 3%. Важно то, что число пациентов, выписывающихся из стационаров, впервые превысило количество госпитализаций.

 

Сейчас мы можем говорить о том, что вступили уже в нисходящую часть очередного эпидемического подъема,
— подытожил Дмитрий Лисовец.

 

В этом же эфире глава комитета по здравоохранению Петербурга сообщил, что за три месяца в Петербурге планируют привить от коронавируса 2,6 млн взрослых горожан. Мойка78 уже писала о том, что достичь коллективного иммунитета, по мнению властей, получится уже к ноябрю этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.