23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мощный пожар на улице Кораблестроителей локализовали

В Василеостровском районе вспыхнул пожар. Ему присвоили повышенный номер сложности.

Сегодня, 1 июля, в 22:13 поступило сообщение о пожаре на улице Кораблестроителей, дом 32, корп.1. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, в 12-и этажном жилом здании, на цокольном этаже огнем охватило 10 квадратных метров.

Фотографиями с места происшествия поделились очевидцы в социальных сетях. На снимках видно, как дым от цокольного этажа поднялся до самой крыши здания.

В 22:36 пожар локализован, его ранг снижен до первого номера. К ликвидации возгорания от МЧС привлекалось четыре единицы техники и 17 человек личного состава.

Ранее Мойка78 писала, что после пожара в трехкомнатной квартире Петербурге на месте происшествия полиция обнажила труп мужчины — хозяина квартиры. Возгорание произошло в Калининском районе

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.