18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новая вакцина «Эпиваккорона-Н» может войти в гражданский оборот в ближайшие месяцы

Центр «Вектор» Роспотребнадзора выразил надежду, что его новая вакцина против COVID-19 «Эпиваккорона-Н» будет зарегистрирована в ближайшее время.

В центре уже приступили к процедуре регистрации новой вакцины, передает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя центра Татьяну Непомнящих. По ее словам, в гражданский оборот препарат поступит, вероятно, через месяцы. 

Ранее гендиректор «Вектора» Ринат Максютов рассказал об отсутствии принципиальных отличий «Эпиваккороны-Н» от более ранней «Эпиваккороны». Как сообщил Максютов, основное различие между вакцинами — технологические особенности производства. Это стало основной причиной необходимости проведения новых клинических исследований.

Ранее Мойка78 писала, что запасы вакцины от коронавируса «Эпиваккорона» закончились в прививочных пунктах Москвы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.