11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят создать музей Николая Гумилева

В Северной столице может открыться музей поэта Николая Гумилева.

Это предложение было озвучено на «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая прошла 30 июня. С инициативой выступила председатель Гумилевского общества Ольга Медведко.

Она заявила, что значение личности поэта трудно переоценить, но при этом ни в Москве, ни в Петербурге нет ни памятника, ни музея, посвященного ему. Как пишет «Петербургский дневник», администрация президента направила обращение в Министерство культуры и властям Санкт-Петербурга.

Идею поддержал старший научный сотрудник музея-квартиры Льва Гумилева Алексей Бондарев. По его словам, музей нужно открывать в месте, имеющем отношение к поэту.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в многофункциональном комплексе «Наследие» открыли музей христианской культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.