Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон не посетила церемонию открытия памятника принцессе Диане в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Зато у статуи встретились сыновья погибшей принцессы — Уильям и Гарри. Лед в отношениях братьев, судя по всему, начал таять.

Как сообщает источник Us Weekly, герцогиня очень хотела приехать на церемонию и старалась всячески поддерживать мужа в такой день, однако королевская семья предпочла оставить церемонию только для принцев Уильяма и Гарри из уважения.

Чтобы это было только для сыновей Дианы, а не для огромного публичного дела,
— передает Us Weekly.

Кажется, это пошло на пользу братьям, ведь после долгих лет вражды, усиленной скандальным интервью Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, принцы воссоединились на открытии статуи в Кенсингтонском дворце. Эксперты не удержались от оценки жестикуляции представителей королевской семьи.

Как сообщает DailyMail, специалисты по языку тела рассмотрели кадры и ролики с церемонии и пришли к выводу, что принцы чувствовали себя комфортно, находясь рядом. При этом принц Уильям, как его дед принц Филипп, взял на себя роль сильного и уверенного в себе государственного деятеля, Гарри был немного более скован, что выдавали напряженная челюсть и более крупные жесты.

Тем не менее синхрон между родственниками все же наблюдался. То есть братья шагали с одной скоростью и даже машинально копировали движения тела и рук друг друга.

Его язык тела [принца Уильяма] более формальный, чем у Гарри, подчеркнутый застегнутым пиджаком. В целом он, визуально кажется, больше осознает важность этой встречи,
— предположил эксперт.

Еще один эксперт Даррен Стонтон подытожил, что зрительный контакт выдал сильную связь братьев, поэтому «они, несомненно, будут поддерживать друг друга, несмотря на прошлые разногласия».

Ранее Мойка78 сообщала, что Моргенштерн разрисовал лицо Гордона. Девушка рэпера счастлива, а журналист сказал, что такого не ожидал.