17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У заболевших COVID-19 в Петербурге финских болельщиков выявили штамм «дельта»

У футбольных туристов из Финляндии обнаружили дельта-вариант коронавируса.

При этом часть заразившихся болельщиков и их близких помещены на карантин.

Известно, что с финскими туристами связано около 400 случаев инфицирования. По данным THL, во всех изученных к этому моменту образцах выявили дельта-вариант COVID-19. Об этом сообщает министерство социального развития и здравоохранения.

По оценкам ведомства, девять из десяти туристов, посетивших Петербург, следовали инструкциям по коронавирусу и таким образом избежали заражения.

При этом ведомство THL призывало отказаться от поездок в Россию из Финляндии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Финляндии собирались смягчить рекомендации по ношению медицинских масок, однако в последнее время в стране выросло число заболевших коронавирусом. Это связывают с поездками болельщиков на матчи Чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.