30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейский отправился под стражу до осени по обвинению во взятке в 600 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге определили меру пресечения полицейскому, который обвиняется во взяточничестве.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, обвиняемый Давид Бокерия частично признал вину и просил о домашнем аресте, но Калининский районный суд решил иначе. Теперь замначальника отдела по исполнению административного законодательства Калининского УМВД отправится под стражу до 31 августа.

Бокерия обвиняется по ч. 6 ст.290 УК РФ за получение взятки в 600 тысяч рублей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинение в отношении бывшего декана и преподавателя заочного факультета ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» и преподавателя Авиационно-транспортного колледжа. Предположительно, они разделили взятку от студента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.