02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Слесарь, спасший свою собаку от стаффордов, не будет писать заявление на их хозяина

Утром 29 июня в Петербурге мужчина спас свою собаку от двух стаффордширских терьеров. Он упал на землю и закрыл ее своим телом, отбиваясь от собак, пока их не оттащили в сторону.

Как пишет «Комсосольская правда», хозяином спасенного животного оказался 54-летний слесарь-сантехник Сергей. Он взял собачку Маню из приюта 9 лет назад, а стаффордов видит каждый день, но конфликт с ними произошел впервые.

Он рассказал, что один из псов был без поводка, поэтому мужчина закинул свою Маню на плечо и попытался убежать, но не вышло. Пес подпрыгнул, схватил Маню за лапу, мужчина упал на землю и закрыл собачку собой.

В результате у Мани оказалась травмирована лапа и прокушена голова, а Сергею покусали руки. Заявление на хозяина стаффордов мужчина писать не хочет: говорит, что тот оплатил лечение Мани, да и злого умысла в произошедшем не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что инцидент произошел на улице Комсомола.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.