28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко рассказал о попытке подорвать российский узел связи ВМФ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что «отряды самообороны» пытались подорвать узел связи Военно-морского флота России возле города Вилейка.

До этого он обвинял эти отряда в планах свергнуть власть в Белоруссии.

По словам Лукашенко, он уже обсудил 1 июля по телефону данный инцидент с президентом России Владимиром Путиным.

По итогам разговора, было решено найти и арестовать всех участников теракта в течение двух дней. Об этом сообщает агентство БелТА.

Напомним, радиостанция узла связи используется для связи с атомными подводными лодками и передачи сигналов точного времени. С 1995 года узел связи «Вилейка» передан России в безвозмездное пользование на 30 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лукашенко заявил об обнаружении в Белоруссии «спящих» террористических ячеек, к которым причастны такие страны, как Германия, Украина, США, Польша и Литва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.