После того, как на «Госуслугах» стали доступны сертификаты и QR-коды о наличии антител и запись на ревакцинацию от коронавируса, сайт и приложение посетило так много людей, что портал временно упал. 2 июля более 500 тысяч человек одновременно пытались заказать услуги на сайте.

В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на нацпроект. По данным следствия, при выполнении контракта между администрацией муниципального округа «Сертолово» и компанией «Версалия» было похищено минимум три миллиона 922 тысяч рублей.

В петербургском комитете по природопользованию произошли кадровые перестановки. Теперь уже бывшего главу ведомства Дениса Беляева на его посту сменит заместитель Александр Кучаев.

Россиянам больше не нужно будет проводить обязательный техосмотр машин для получения полиса ОСАГО. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Кешбэк 1% от суммы за «коммуналку» по карте «Мир» смогут вернуть все абоненты «Петроэлектросбыта» и «Петербургской сбытовой компании», которые пользуются личным кабинетом клиента либо мобильным приложением «ПСК/ПЭС» в период с 1 июля по 31 декабря текущего года.