Испания обыграла сборную Швейцарии в четвертьфинальном матче Евро-2020, который прошел в Петербурге. Команда Луиса Энрике одержала победу в серии пенальти. Дополнительное время закончилось со счетом 1:1.

В самом начала встречи полузащитник швейцарцев Денис Закария забил мяч в собственные ворота. Это был уже десятый автогол с начала чемпионата Европы, что является рекордом.

Сборная Испании сохраняла преимущество до 68-й минуты, пока Джердану Шакири не смог сравнять счет. Затем швейцарцы перевели игру в овертайм, после чего довели ее до серии пенальти.

Матч Испания — Швейцария стал последней игрой турнира, который прошел в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала, что технический комитет Российского футбольного союза оценил действия наставника национальной сборной Станислава Черчесова на Евро-2020. Работу тренера на чемпионате Европы признали неудовлетворительной — сборная не вышла из группы, заняв в ней последнее место.