Результаты российских спортивных команд неудовлетворительны и не соответствуют вложениям государства в спорт, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В частности он отметил игру футболистов на Евро-2020, поражение хоккеистов в четвертьфинале чемпионата мира, проигрыш баскетболистов в отборе на Олимпиаду.

Чернышенко напомнил, что президент РФ в ходе прямой линии сказал о необходимости принять кадровые и управленческие решения в спортивной отрасли. Он заявил о переизбытке легионеров в клубах и назвал рынок зарплат спортсменов «перегретым», призвав Минспорт и индустрию переосмыслить подходы к развитию спорта в стране.

К середине июля Минспорт и спортивные федерации должны представить свои предложения по развитию системы управления спортом, включая кадровые и управленческие.

Ранее Мойка78 писала, что технический комитет Российского футбольного союза оценил действия наставника национальной сборной Станислава Черчесова на Евро-2020. Работу тренера на чемпионате Европы признали неудовлетворительной.