18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-замдиректора кадастровой палаты Ленобласти будут судить за еще одно мошенничество

В Ленинградской области будут судить бывшего замдиректора филиала региональной кадастровой палаты. Вместе с экс-директором этого же учреждения, кадастровым инженером и гендиректором одной из организаций они внесли недостоверную информацию о земельных участков, полагает следствие. Этим они причинили ущерб на сумму не менее 39 млн рублей.

Как сообщает областное следственное управление СК РФ, произошло это в 2016 году. Группа лиц занималась межеванием и кадастровыми работами на участках в Меднозаводском участковом лесничестве в Выборгском районе. Злоумышленники внесли недостоверную информацию о границах и размере территории, увеличив их площадь на 29 тысяч квадратных метров, причинив ущерб на 39 млн рублей.

Дело направлено в Выборгский городской суд Ленобласти для рассмотрения по существу. Ранее всех фигурантов признали виновными в совершении аналогичных преступлений.

В марте суд приговорил экс-директора кадастровой палаты Ленобласти к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 50 тыс. рублей, а его заместителя — семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 500 тыс. рублей, а также к штрафу в размере трехкратной суммы взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.