28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли мужчину, укушенного гадюкой на болоте

Ядовитая змея укусила мужчину, который гулял по природному заказнику в Гатчинском районе Ленобласти. Пострадавший не смог выбраться с его территории сам и вызвал спасателей.

Как сообщили 2 июля в аварийно-спасательной службе региона, пострадавшего укусила гадюка. Мужчина почувствовал сильное недомогание и понял, что не сможет выбраться сам. Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно нашли пострадавшего, эвакуировали и передали врачам скорой помощи.

Укус гадюки опасен, но крайне редко приводит к смерти. Около трети укушенных не чувствуют симптомов или ощущают боль в месте укуса.

В апреле биолог Павел Глазков рассказал, где можно встретить гадюк, которые проснулись в Петербурге и Ленинградской области. Ядовитые змеи селятся вдоль болот, на высоких прогретых участках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.