30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли мужчину, укушенного гадюкой на болоте

Ядовитая змея укусила мужчину, который гулял по природному заказнику в Гатчинском районе Ленобласти. Пострадавший не смог выбраться с его территории сам и вызвал спасателей.

Как сообщили 2 июля в аварийно-спасательной службе региона, пострадавшего укусила гадюка. Мужчина почувствовал сильное недомогание и понял, что не сможет выбраться сам. Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно нашли пострадавшего, эвакуировали и передали врачам скорой помощи.

Укус гадюки опасен, но крайне редко приводит к смерти. Около трети укушенных не чувствуют симптомов или ощущают боль в месте укуса.

В апреле биолог Павел Глазков рассказал, где можно встретить гадюк, которые проснулись в Петербурге и Ленинградской области. Ядовитые змеи селятся вдоль болот, на высоких прогретых участках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.