21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В день рождения жены Есенина в Петербурге было холоднее

Сегодня, 3 июля, в Санкт-Петербурге максимальный уровень температуры достигнет +25 градусов, а в 1894 году градусник показывал +13.

Утро не особо порадует петербуржцев своей теплотой — всего-то +15 градусов. Однако погода обещает «разгуляться к обеду» до +25 по Цельсию. Вечером столбик термометра упадет до +18 — не замерзнем, однако рекомендуем надеть легкий тренч, ибо влажность воздуха повысится до 48. А может обойдемся и без тренча, ведь день обещает быть солнечным, без осадков. Зато ночью станет холоднее, чем утром — +14…+17 градусов. Об этом говорит сервис «Яндекс.Погода».

А теперь об истории. 3 июля родилась будущая жена Петербургского поэта Сергея Есенина. В тот день в Петербурге средняя температура составляла всего +13. Пусть чуть позже улицы прогрелись до +16, до +25 им еще 127 лет. Помимо брака на известном классике, она прославилась своим актерским мастерством. 

Ранее Мойка78 писала, что в Гидрометцентре рассказали о самых жарких днях лета в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.