13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество выздоровевших от COVID-19 выросло почти в два раза

В Санкт-Петербурге продолжает расти количество зараженных коронавирусной инфекцией, но вместе с ними и количество выздоровевших.

Так, по оперативным данным, за минувшие сутки выявлено 1 671 случаев заражения. Это на 59 больше, чем в первый день июля.

Однако, можно порадоваться. В Петербурге выросло количество выздоровевших почти в два раза. Так, по тем же оперативным данным, 1 июля пошло на поправку 1 967 человек, а на следующий день победили болезнь еще 818 граждан Северной столицы. Всего на коронавирус обследовано 50 396 человек.

Чтобы узнать, как как в Петербурге борются с очередями скорых у коронавирусных больниц. Можно подробнее прочитать тут.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербуржцам придется делать вакцину от коронавируса каждые шесть месяцев. Эта мера необходима для укрепления иммунитета, который успевает ослабевать за пол года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.