30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество выздоровевших от COVID-19 выросло почти в два раза

В Санкт-Петербурге продолжает расти количество зараженных коронавирусной инфекцией, но вместе с ними и количество выздоровевших.

Так, по оперативным данным, за минувшие сутки выявлено 1 671 случаев заражения. Это на 59 больше, чем в первый день июля.

Однако, можно порадоваться. В Петербурге выросло количество выздоровевших почти в два раза. Так, по тем же оперативным данным, 1 июля пошло на поправку 1 967 человек, а на следующий день победили болезнь еще 818 граждан Северной столицы. Всего на коронавирус обследовано 50 396 человек.

Чтобы узнать, как как в Петербурге борются с очередями скорых у коронавирусных больниц. Можно подробнее прочитать тут.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербуржцам придется делать вакцину от коронавируса каждые шесть месяцев. Эта мера необходима для укрепления иммунитета, который успевает ослабевать за пол года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.