19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шахматист из США в 12 лет побил рекорд россиянина Карякина, став самым юным гроссмейстером в мире

Абхиманю Мишра из Соединенных штатов стал самым молодым гроссмейстером на Земле.

Мишра побил рекорд россиянина Сергея Карякина, который заслужил этот титул в возрасте 12 лет 7 месяцев. Дело в том, что американцу на момент присвоения титула гроссмейстера было 12 лет 4 месяца и 25 дней.

Для достижения такого результата, Мишра провел несколько турниров. Об этом написал в «Фейсбуке» гендиректор Международной шахматной федерации Эмиль Сутовский.

Известно, что мальчик живет в Нью-Джерси, а его родители родом из Индии. При этом нужные для гроссмейстера 2500 баллов он набрал на турнире Vezerkepzo GM Mix, который проходил в Будапеште.

Ранее Мойка78 сообщала, что трехкратный чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров создал свою онлайн-платформу для игры в шахматы. Она получила название Kasparovchess.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.