Актрису Эллисон Мэк, известную по роли в сериале «Тайны Смолвиля», приговорили к трём годам лишения свободы за участие в организации секс-культа.

Дело в том, что актриса заманивала женщин в организацию NXIVM. Ее руководитель Кит Раньер использовал женщин как рабынь. Он заставлял их бесплатно трудиться и выполнять его жестокие указания.  Например, приказывал биться о дерево, пить воду из луж и занимался с ними сексом.

Отмечается, что Мэк ранее признала свою вину, хотя изначально отрицала причастность к данному культу. На последнем судебном заседании извинилась перед жертвами NXIVM и сказала, что «допустила самую большую ошибку в жизни», связавшись с руководителем организации.

Актрисе грозило лишение свободы на срок до 17,5 лет, однако прокурор признал, что за содействие следствию наказание Мэк надо смягчить. В  женщина проведёт в колонии три года. При этом с апреля 2018-го она находилась под домашним арестом. Об этом сообщает «Голливуд репортер».

Ранее Мойка78 сообщала, что адептов секты клеймили раскаленным железом. При этом на клейме были изображены инициалы Раньера и Мэк.