14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач: люди с удаленными гландами сложнее переносят коронавирус

Генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что небные миндалины обладают барьерной функцией в борьбе с инфекциями.

Лапа отметила, что гланды защищают людей от инфекции, способной попасть в легкие из окружающего мира. При этого, когда миндалины воспаляются — вырабатывается большое количество клеток лейкоцитов, которые защищают организм.

Таким образом, удаление миндалин делает иммунную систему слабее. По этой причине вирус беспрепятственно проникнет глубже и станет поражать органы. Об этом передает ТАСС.

По словам Лапы, пациенты с удаленными гландами страдают от более тяжелого течения коронавируса, поскольку он сразу поражает бронхи и легкие.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи назвали новые симптомы, характерные для индийского штамма «Дельта».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.