31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России впервые с января выявлено больше 25 тысяч случаев COVID-19 за сутки

За последние сутки в России зафиксировано 25 142 новых случая COVID-19, что стало максимумом со 2 января, сообщает федеральный оперативный штаб 4 июля.

Больше всего заразившихся выявлено в Москве — 7624. Далее идут Московская область (2696) и Петербург (1784).

Также зафиксировано 663 смерти пациентов с COVID-19. Всего с начала пандемии скончалось 137 925 россиян с подтвержденным диагнозом.

В Ленобласти за сутки было обнаружено 211 инфицированных: регион по этому показателю находится на 26-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего по последним данным в России выявлен 5 610 941 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 139 925 летальных исходов, а всего выздоровевших — 5 069 901 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.