22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург привезли 50 тонн африканских апельсинов с личинками

В Петербург прибыла крупная партия из Африки. Оказалось, что 50 тонн цитрусовых заражены вредителем, сообщает управление Россельхознадзора.

В ходе проверки в морском порту Петербурга инспекторы нашли в апельсинах живые личинки средиземноморских плодовых мух. Лабораторные исследования подтвердили подозрения специалистов ведомства.

Апельсины прибыли из Египта и ЮАР. Апельсины предназначались оптовым продавцам в Петербурге и Краснодарском крае. Фрукты обработали методом фумигации.

24 июня, в Санкт-Петербург завезли 40 тонн грецких орехов из Аргентины. Все орешки прошли карантинный фитосанитарный контроль. Ввоз «крепкого» груза на территорию России был разрешен. В результате грецкие орехи в скорлупе попали в город на Неве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.