26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург привезли 50 тонн африканских апельсинов с личинками

В Петербург прибыла крупная партия из Африки. Оказалось, что 50 тонн цитрусовых заражены вредителем, сообщает управление Россельхознадзора.

В ходе проверки в морском порту Петербурга инспекторы нашли в апельсинах живые личинки средиземноморских плодовых мух. Лабораторные исследования подтвердили подозрения специалистов ведомства.

Апельсины прибыли из Египта и ЮАР. Апельсины предназначались оптовым продавцам в Петербурге и Краснодарском крае. Фрукты обработали методом фумигации.

24 июня, в Санкт-Петербург завезли 40 тонн грецких орехов из Аргентины. Все орешки прошли карантинный фитосанитарный контроль. Ввоз «крепкого» груза на территорию России был разрешен. В результате грецкие орехи в скорлупе попали в город на Неве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.