03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной успешно вернули домой птенца пустельги

Птенец пустельги выпал из гнезда в поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области. Его подняли наверх сотрудники «Кошкиспаса», о чем они рассказали в Instagram.

Спасатели подобрали птенца птицы семейства соколиных и вернули домой, где его ждали два собрата.

В «Кошкипасе» отметили, что возврата в гнездо требуют не все птенцы. Если птенец перешел на стадию слетка, он живет на земле, где за ним присматривают родители, пока молодая птица не встанет на крыло.

В июне в Ленинградской области спасли кота, который сбежал от хозяев в лес и залез на 20-метровую сосну, когда его хозяева отдыхали на даче в деревне Лангерево. Сперва кот залез на высоту около 6-7 метров, но когда пожарные приехали снимать его, он забрался на самую верхушку сосны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.