В Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки в городе зафиксировано 1784 новых случаев. Растет она по всей России — выявлено более 25 тысяч заболевших, впервые с января.

Тем временем, в Петербург снова пришла жара, пусть на этот раз — пока без рекордов. Город на Неве останется под влиянием антициклона, для которого характерна малооблачная и сухая погода. Воздушные массы продолжат прогреваться, и температурный фон поднялся на 5-6 градусов выше климатической нормы. Судя по имеющимся прогнозам, всю ближайшую неделю в Петербурге будет в районе 30 градусов.

Волнует горожан не только коронавирус и жара. Жители все чащи сообщают о зарослях борщевика. Ядовитый сорняк обнаруживают по всему городу.

Погоню за мотоциклистом устроили сотрудники ДПС в Приморском районе Петербурга. мужчина был трезв, а объясняя свою попытку удрать от полиции он заявил, что «затупил».

Наконец, 11-летнюю петербурженку, у которой произошло нарушение мозгового кровообращения во время отдыха на Кипре, доставили в Петербург бортом санавиации.