29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский врач пояснил, кто не получит медотвод для вакцинации от Covid

Главный ревматолог Петербурга, профессор СЗГМУ им. Мечникова Вадим Мазуров рассказал, что больные аутоиммунными заболеваниями могут получить медотвод, если их болезнь находится в стадии прогрессирования.

Так, по мнению врача, если больной не получает препараты для подавления иммунитета и не имеет высокой активности иммуновоспалительного процесса, то «прививка ни просто не противопоказана, а рекомендована». Об этом пишет издание «МК в Питере».

А тем временем медики объяснили, что непривитые от коронавируса граждане могут быть распространителями инфекции. В организмах таких людей могут появляться новые штаммы Covid-19. Из-за отказа граждан прививаться, эпидемия так и будет тревожить население. 

Напоминаем, что врачи посоветовали делать перерыв между вакцинами от гриппа и коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.