07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Утром понедельника в Петербурге 3-балльные пробки

Утром в понедельник, 5 июля, загруженность дорог в Петербурге средняя. Уровень пробок оценивается в 3 балла.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на 8:40 в городе есть затруднения движения.

Так, в центральной части города заторы наблюдаются на Садовой улице, набережной Обводного канала, на Лиговском, Невском, Суворовском и Измайловском проспектах. Постоять придется на Большом проспекте В.О. и 8-9 линии В.О, на Большом проспекте П.С. и Большой Пушкарской улице.

«Красные» пробки зафиксированы на Московском, Витебском, Каменноостровском проспектах, а также на проспекте Энгельса. Значительные затруднения на набережной Кутузова и на Пироговской, Воскресенской, Кронверской, Свердловской набережных, а также на мостах — Троицком и Литейном.

По прогнозу сервиса, такой уровень пробок продержится до 14:00.

Ранее Мойка78 писала, что жесткое ДТП собрало пробку на севере КАД.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.