В Ломоносовском района Ленобласти водитель внедорожника выехал прямо на пляж и стал разъезжать среди загорающих. Видео засняли очевидцы и выложили в сеть.

В Петербурге и Ленобласти в последние недели установилась теплая и сухая погода, граждане в выходные дни стараются выбраться на пляжи, поближе к воде. Но некоторые стараются подъехать к месту отдыха на машине и как можно ближе. А есть вовсе неадекватные водители.

Так, очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 4 июля, выложили ролик, снятый на пляже около Шепелевского маяка. Водитель джипа заехал на песок и стал раскатывать среди загорающих людей. При этом он заявлял, что «это не пляж, а земли Министерства обороны».

Поступок водителя внедорожника вызвал возмущение отдыхающих. Также пользователи группы пишут, что за такую езду водитель джипа может заплатить штраф в 4,5 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что мотоциклист устроил погоню от ДПС в Приморском районе, пока его семья была на пляже. Инцидент произошел 4 июля.