09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Режиссер и актер Владимир Меньшов умер от коронавируса

Ушел из жизни в понедельник, 5 июля, известный советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Владимир Меньшов.

Эту новость сообщили в «Мосфильме», членом правления которого Меньшов являлся. Сообщается, что не так давно он заразился коронавирусом. Последнюю неделю Меньшов лежал в больнице. Врачи пытались помочь ему, однако в итоге болезнь победила. Режиссеру был 81 год.

Меньшов снял такие шедевры советского кинематографа, как «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит». Последний в 1981 году был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также получал звания заслуженного деятеля искусств и народного артиста России.

Ранее Мойка78 писала, что 29 июня Любовь Дмитриевна Омельченко умерла в возрасте 74 лет. В кинобиографии актрисы около 50 фильмов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.