23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Режиссер и актер Владимир Меньшов умер от коронавируса

Ушел из жизни в понедельник, 5 июля, известный советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Владимир Меньшов.

Эту новость сообщили в «Мосфильме», членом правления которого Меньшов являлся. Сообщается, что не так давно он заразился коронавирусом. Последнюю неделю Меньшов лежал в больнице. Врачи пытались помочь ему, однако в итоге болезнь победила. Режиссеру был 81 год.

Меньшов снял такие шедевры советского кинематографа, как «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит». Последний в 1981 году был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также получал звания заслуженного деятеля искусств и народного артиста России.

Ранее Мойка78 писала, что 29 июня Любовь Дмитриевна Омельченко умерла в возрасте 74 лет. В кинобиографии актрисы около 50 фильмов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.