За минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти произошло 1 058 аварий, в которых пострадали 73 человека. Было задержано 65 водителей «подшофе».

Как сообщает Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, со 2 по 4 июля в Петербурге было зафиксировано 769 ДТП, в 38 из них пострадали люди. Ранения получили 43 человека, восемь из них — несовершеннолетние. В аварии погиб один человек.

Чуть лучше обстоят дела в Ленобласти: там за выходные произошло 289 аварий, 23 — с пострадавшими. Травмы получили 30 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Одна авария оказалась смертельной.

Кроме того, по данным УГИБДД, за выходные были задержаны 65 водителей — они управляли своими автомобилями в состоянии опьянения, 37 при этом отказались проходить медосвидетельствования.

Также инспекторы пресекли 91 выезд на «встречку», выявили 4 884 нарушения ПДД участниками дорожного движения, в том числе 4 432 водителями и 452 — пешеходами.

Было задержано 68 лиц, совершивших административные правонарушения, и один гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в поселке Коммунары водитель Audi протаранил стоящий джип и погиб.