05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бойцы ФСБ задержали лжеколлегу по делу о взятках

В Ленинградской области в городе Тосно задержали мужчину, который позиционировал себя как бывший сотрудник ФСБ России. Лжесотрудник утверждал, что раньше состоял в федеральной службе безопасности России и пытался дать взятку сотруднику Управления. Об этом сообщило УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

У подозреваемого были изъяты: удостоверение сотрудника ФСБ, медали, документы и вещи, которые «якобы» подтверждали его принадлежность к организации. Мошенник, предоставляющий липовое удостоверение, был задержан сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Видео: УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по статье 291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве. УФСБ предупреждает петербуржцев о том, что за совершение аналогичных преступлений следует уголовная ответственность.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Москве трех офицеров авиации ФСБ и поместили в СИЗО по статье 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия они похитили 64 млн 499 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.