Петербуржцы не могут записать на ревакцинацию от коронавируса, если первая прививка сделана менее полугода назад. Губернатор Александр Беглов повторно привился спустя три месяца, но в Единой информационно-справочной службе по вопросам, связанным с COVID-19, об этом не знают.

В редакцию Мойки78 обратились двое петербуржцев, которым вкололи второй компонент «Спутника V» 19 апреля нынешнего года. Они, прочитав новости о том, что губернатор Александр Беглов ревакцинировался спустя три месяца после первого раза, также решили сделать новую прививку.

Ревакцинация от коронавируса началась в Петербурге в понедельник, 5 июля, однако записать на укол читателей Мойки78 не смогли. Портал госуслуг предложил им только скачать QR-код, подтверждающий вакцинацию.

В районной поликлинике, где сделали первую прививку, горожанам предложили обращаться в Единую информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, по номеру телефона 122.

Там оператор сообщил читателям Мойки78, что записать на ревакцинацию они смогут как на обычную вакцинацию только через полгода. На вопрос: а как же ревакцинировался Беглов – на горячей линии ответили, что ничего об этом не знают.

Напомним, что впервые губернатор Петербурга вакцинировался от коронавируса в марте (первый укол 1-го числа, второй – 22 марта). Ревакцинацию Александр Беглов прошел 29 июня.