Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Михаила Сапрыкина за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований согласно ч.1 ст.20.31 КоАП РФ.

По данным суда, 02 мая 2021 Сапрыкин, находясь на трибуне стадиона «Газпром Арена» и являясь зрителем футбольного матча между командами «Зенит» — «Локомотив», нарушил правила поведения зрителей.

Мужчина нецензурно выражался по отношению к контролеру-распорядителю, оскорбив его этим, и отказался надеть средства индивидуальной защиты.

Адвокат Сапрыкина заявил, что в материалах дела нет сведений о том, что требования контролера надеть маску были законны. Сам обвиняемый, по словам защитника, никого не оскорблял, от выполнения требований не уклонялся, а просил их разъяснить.

В итоге суд назначил штраф в размере трех тысяч рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок шесть месяцев. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что шаттлами для болельщиков в Петербурге воспользовались 58,6 тысяч человек.