09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МГУ перестал допускать к работе не прошедших вакцинацию от COVID-19 сотрудников

Сотрудников Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, которые не вакцинировались от коронавируса, не имеют медотвода и не переболевших COVID-19, перестали допускать на работу.

Единственным исключением из правил стали те работники, привившиеся первым компонентом вакцины.

Такое решение принято, чтобы остановить пандемию и обеспечить безопасность студентов и сотрудников вуза. Об этом сообщается 5 июля на сайте МГУ.

При этом в Медицинском научно-образовательном центре университета работают пункты вакцинации, на сайте есть сервис электронной записи на прививку.

Ранее Мойка78 сообщала, что люди с симптомами ОРВИ в столице России должны будут соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. Также в Москве станут брать экспресс-тест на антиген к коронавирусу. Он позволяет за 15-30 минут получить результаты и предварительно диагностировать заболевание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.