На выходных сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга и Роспотребнадзора вместе с полицией провели рейды в центре города. Они проверяли, как на концертных площадках и в заведениях общепита соблюдают коронавирусные ограничения.

Как сообщает ККИ, всего за два дня обследовано семь объектов общепита, в пяти найдены нарушения. Так, в ресторане на Стремянной улице курили кальяны, персонал не носил маски, не соблюдалось расстояние 1,5 метра между столами. В клубе на Лиговском не было QR-кода и разметки, не соблюдался стандарт санитарной безопасности.

Также нарушения нашли на трех концертных площадках на Биржевой и Кожевенной линиях. Там проводились мероприятия без согласования с комитетом по культуре. У организаторов концертов не было журналов термометрии и дезинфекции, посетители в помещениях были без масок. О каких именно площадках идет речь, не уточняется. Судя по всему, одна из них — это пространство «К-30»

Работу клуба и концертных площадок приостановили, помещения опечатали. Организации будут оштрафованы.

За прошедшую неделю, с 11 по 17 июня, сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили 634 точки торговли, общепита и предоставления услуг в 10 районах Петербурга.