10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчине дали условный срок за поджог «Мерседеса»: ущерб от пожара составил более 2,6 млн

Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Евгения Соловьева, признанного виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества согласно ч.2 ст.167 УК РФ.

По данным суда, 16 декабря 2019 Соловьев умышленно поджог автомобиль марки «Мерседес Бенц» у дома 16, корпус 2 по улице Двинской  Петербурга.

Злоумышленник из пластиковой канистры налил легковоспламеняющуюся жидкость в воздухозаборник капота и на капот, зажег спичку и бросил ее на капот. После этого он скрылся с места преступления.

В целом стоимость восстановительного ремонта «Мерседеса» составила более 2,6 млн рублей.

Суд назначил наказание Соловьеву в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на перекрёстке Богатырского проспекта и Сизова перевернулся и загорелся автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.