07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мужчине дали условный срок за поджог «Мерседеса»: ущерб от пожара составил более 2,6 млн

Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Евгения Соловьева, признанного виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества согласно ч.2 ст.167 УК РФ.

По данным суда, 16 декабря 2019 Соловьев умышленно поджог автомобиль марки «Мерседес Бенц» у дома 16, корпус 2 по улице Двинской  Петербурга.

Злоумышленник из пластиковой канистры налил легковоспламеняющуюся жидкость в воздухозаборник капота и на капот, зажег спичку и бросил ее на капот. После этого он скрылся с места преступления.

В целом стоимость восстановительного ремонта «Мерседеса» составила более 2,6 млн рублей.

Суд назначил наказание Соловьеву в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на перекрёстке Богатырского проспекта и Сизова перевернулся и загорелся автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.