10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили 132,8 тысячи человек

В Смольном подвели итоги петербургской части Евро-2020. Город принял шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал. Всего на матчи пришло 132 856 человек.

В период проведения матчей с 10 июня по 2 июля было обеспечено передвижение 121 клиентской группы, включая команды, тренерский состав и обслуживающий персонал.

Большую часть пассажиропотока приняли три станции метро — «Беговая», «Крестовский остров» и обновленный «Зенит». С 12 июня по 2 июля метро перевезло около 25 млн пассажиров, а в дни матчей пассажиропоток составил 12,5 млн человек.

Зрители и волонтеры Евро-2020 могли ездить в общественном транспорте бесплатно. Всего бесплатных пассажиров насчитали 329 792.

Также работали автобусы-шаттлы — от станций метро и аэропорта до Крестовского острова, а также от Пулково до центра города. Они выполнили 6511 рейсов и перевезли 58 612 бесплатных пассажиров. 7592 болельщика проехали на трамваях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.