31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве начали тестировать вакцину «Спутник V» на подростках

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о старте в Москве клинического исследования российской вакцины «Спутник V» для подростков возрастом от 12 до 17 лет.

Исследование будет проходить на базе двух больниц столицы — Морозовской детской больницы и Детской больницы имени З. А. Башляевой.

Отмечается, что первые добровольцы в количестве ста человек уже проходят медицинское обследование перед введением вакцины от коронавируса, в которое входит и ПЦР-тестирование.

Исследование проходит совместно с разработчиком вакцины — Центром имени Гамалеи.

Прививать детей будут «Спутником V», но в меньшей дозировке.

Данное исследование продлится год. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве число первично вакцинированных от COVID-19 достигло 3 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.