30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировано рекордное число больных пневмонией

Количество выявляемых пневмоний в Петербурге достигло максимальных значений с начала пандемии, сообщает сортировочный COVID-центр Медицинского института имени Березина Сергея 5 июля.

Так, за прошлую неделю через COVID-центр прошли 3406 человек, пневмонию выявили у 2481. Из всех обратившихся лишь у 57 человек закончена вакцинация, еще 16 получили первую дозу вакцины.

Из графика МИБС следует, что на пике первой и второй волны в Петербурге было выявлено меньше пневмоний, чем в июле 2021 года.

Как сообщалось ранее, Петербург смог достичь почти 20 тысяч вакцинаций от COVID-19 в сутки благодаря сознательности граждан и широкой сети прививочных пунктов, о чем заявил губернатор Александр Беглов. При этом, по его словам, обстановка остается непростой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.